Kollegium

SchulleitungFachbereichsleitungenKollegiumSekretariat/Hausmeister


Schulleitung

Carolina Hönninger
OStD', Schulleiterin
E-Mail
Barbara Stricker
StD', Stellvertretende Schulleiterin
E-Mail

nach oben


Fachbereichsleitungen

Ulrich Gründling
StD
  • Eisenbahnerin/Eisenbahner im Betriebsdienst (E)
  • Kaufmann/Kauffrau für Büromanagement (B)
  • Medizinische/r Fachangestellte/-r (M)
Silke Hartmann
StD'
  • Berufsfachschule 1 (BFS)
  • Kaufmann/Kauffrau im Groß- und Außenhandel (G)
  • Tourismuskaufmann/-kauffrau (T)
Figen Latussek
StD'
  • Steuerfachangestelle/-r (S)
  • Industriekaufmann/-kauffrau (I)
  • Personaldienstleistungskaufmann/-kauffrau (PD)
  • Internationale Förderklasse (IFö)
  • Verwaltungsfachangestellte/-r (V)
NN
  • IT-Berufe (IT)
  • Pharmazeutisch-kaufmännische/-r Angestellte/-r (P)
  • Kauffrau/Kaufmann im E-Commerce (C)
Marco Schweitzer
StD
  • Automobilkaufmann/-kauffrau (AT)
  • Fachkraft für Lagerlogistik (F)
  • Fachlagerist/-in (L)
Barbara Stricker
StD'
  • Bankkaufmann/-kauffrau (K)
Tobias Köppen
StD
  • Ausbildungsvorbereitung (AV)
  • Fachschule für Wirtschaft (FS)
  • Zahnmedizinische/-r Fachangestellte/-r (Z)

nach oben


Kollegium

A-H  •  K-M  •  N-Z  •  Referendar:innen

A-H

Aslanoglu Mehmed Kemal
Tatiana Beck
E-Mail
Andreas Blaschke
Email
Britta Bödicker
Sarah Anna Böing
E-Mail
Martina Bors
E-Mail
Mira Brinkschulte
E-Mail
Tobias Burghardt
Angela Burghold
Marc Benjamin Bühl
E-Mail
Julia Buttkau
E-Mail
Miguel Cifuentes
E-Mail
Monika Clasen-Kubisch
E-Mail
Wilhelm Erling
Mehmet Eroglu
Simone Franke
Ulrich Gründling
Melanie Hahn
Silke Hartmann
Stefanie Hartmann
Janina Hecht
Tobias Heiss
Elmar Hennlein
Dominic Henrichs
Ricarda Henze
Frank Hüppe
Sabine Hüppler
Matthias Honselmann

nach oben


K-M

Stephanie Kirchheim
Miriam Kleszewski
Bettina Knab
Tobias Köppen
Nicole Kotthaus
Antje Krampe
Volker Kruspe
Figen Latussek
Claudia Lohse
Jasmin Lonn
Uwe Löscher
Holger Mannesmann
Matthias Märker
Joanne Marr
Peter Masche
Stefanie Meckel
Christoph Metten

nach oben


N-Z

Rene Niehues
Lars Niggemann
Olga Oldenburger
Daniel Pamp
Stephanie Pamp
Britta Polchow
Andrea Poy
Bianka Püttmann
Judith Rakowske
Anna-Karina Rhein
Christian Sauer
Christian Schmidt
Marcel Schweers
Marco Schweitzer
Katrin Sprenger
Anna Stolte
Kerstin Sulzer
Bell-Yvonne Tullius
Lennart Velten
Eike Weiler
Kim Wickert
Frank Wiedemann
Dennis Wiedenbrück
Melanie Winkler
Tobias Wirth
André Witt
Marzena Wosch
ws@k1-hagen.de

nach oben


Referendar:innen

Henning Sven Blankenburg
Tim Bobitka
Kristina Hochreuther
Magnus Kaczmarek
Linda Klein
Anna-Laura Olbrich
Johanna Vitt

nach oben


Sekretariat/Hausmeister

Ian Brown
Hausmeister

02331 3481519

Sabrina Kühler
Sekretärin

Tel.: 02331 34815 12
Fax: 02331 34815 20

Christoph Heinemann
Sekretär

Tel.: 02331 34815 12
Fax: 02331 34815 20

nach oben